Флуд о метро

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флуд о метро » Флуд о метрострое » А как бы назвать новые станции?


А как бы назвать новые станции?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот, например. сделать Адмиралтейскую Гоголевской, а?
Или всё же Адмиралтейскую-2?

2

Гоголевкая - хотя бы неблагозвучно, имхо. И вообще уже устоявшийся топоним. Хотя идея с переименованием Звеника еще забавнее. Неужто каждого значимого писателя нужно увековечить станцией метро?! Бред, имхо.
ЗЫ поможем развить начинание...

3

Ну давайте считать. сколько у нас писателей, которые заслуживают подобного увековечивания? десятка два-три смело наберётся. Далее берём композиторов. Допустим. десяток(музыка нынче порядком подзабыта, много не продвинуть). потом - учёные. Далее - полководцы те же, навроде Суворова. Далее - ещё много кто... Итого можно прямо сейчас забить  названиями все планы до 3000 года...

4

Всё-таки, мне кажется, называть станции надо, привязываясь больше к местности, ну например как "Южная" - мне кажется, идеальное название, не будет споров как с "Бухаресткой" - на той ли улице она находится, и что вообще, на этой улице может быть несколько станций, почему именно эта названа в честь улицы.
Надеюсь, никого не запутала :-)
Спасибо за этот форум )

5

Всем Здрасте, я тоже тута!
Лично меня вообще бесит: грядет ...-летие какого-нибудь человека и все сразу вспоминают: давайте отметим как-нибудь... А потом на 50 лет забывают... Лицемерие ужасое.

6

Какбе плюсадын. Полностью согласен. Тем более что название, привязанное к местности, помогает ориентироваться приезжим, да и тем ,кто просто редко в данном районе бывает.


Вы здесь » Флуд о метро » Флуд о метрострое » А как бы назвать новые станции?